вторник, 21 августа 2012 г.

Как я служил в страйкболе.

 часть I
часть II
часть III

Пришло время набросать меамуры, так, ради разнообразия.
На страйкбол я обратил внимание в первый раз довольно давно, когда в Гомеле была только одна команда (Штрафбат) и когда играли со спрингами. Помнится, посмотрел фото, почитал форум (тогда был старый форум) и пожал плечами - взрослые люди, а маются дурью какой то.

... прошло несколько лет...

В марте 2010  я несколько заскучал, требовалось какое-либо развлечение, желательно совмещенное с физическими нагрузками. Вспомнил про страйк, пошел читать форум.

Оказалось, что оборудование да и гомельский страйкбол в целом значительно прокачались и играли уже с нормальными вполне себе копиями оружия. И даже есть прокат. Как раз для перворазников, "чтобы понять, надо ли оно мне".

Позвонил куда следует кому написано, зарегился на форуме и отправился на свою первую игру.





Первая игра.


Разочарование было. Причем на грани жесточайшего. Март, снег. Два здания напротив друг друга, прокатная гэха и пакет шаров. Позиционная война. Быстро выяснилось, что моя гэха как бы совсем недалеко стреляет и игра отчетливо напомнило сны, в которых всегда стреляешь-стреляешь и не попадаешь. Но успешно высадил все шары, которые были, зря пришел что-ли. Услышал эпическое "ниче, придет весна, вот тогдааа...".
Домой вернулся в очень смешанном настроении. Вроде и абы что, а вроде всем остальным то нравится, значит дело в снаряге может. Наверно надо взять привод себе и играть.

Первый привод.

Как раз Сник продавал свой АК дибойз. Нормальный, кстати дибойз. Поехал забрал, разобрал, посмотрел, почитал эти ваши интернеты, что мог - отрегулировал и наладил. Устранил люфт фронтсета. Заказал шайбочки для шимминга и прочую нутрянку, включая бтску, акумуляторы. Впоследствии, дибойз не ломался и не клинил ни разу. Ну или почти ни разу.

Потом весна, старался ездить на каждую игру, месил снег, ждал, как и все, пока растает, вечно запотевающие очки, великие стояния за деревьями ( я так называю крайне экономичный штурм, при котором атакующие тщательно прячутся и лениво так постреливают).

Помню свое недоумение, которое возникало при виде других игроков. Разум говорил, что вся эта снаряга и прочие свистоперделки, которые они на себя понацепляли, ну ни разу не делает их более эффективными (да да да, тут должен быть значек мема "эффективный игрок").

Помню непонятки при "дай посмотреть" железных калашей. Тяжеленные, а шарики из них летят так же, как из моего дибойза. Ну и нафига этот чугун с собой таскать то?
Чуство разочарования не проходило. Вероятно, подумал я тогда, что надо вступить в команду. По крайней мере так говорили, что команда - это хорошо.



... продолжение следует....

Комментариев нет:

Отправить комментарий