воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Отзывы об игре Открытие - 2013 (Падение Черного Ястреба)

Отзывы об Открытии 2013 с официального сайта ГСК





Ozon
Большое спасибо Всем участникам за игру и положительные впечатления не смотря на то, что в мертвяк уходил чаще, чем отправлял (голубая бейсболка "работала" как маяк).
Организаторам отдельное Спасибо за Ваш Труд! Вы постарались и это было видно: от "Ястреба" до "опроса жалоб и предложений".
Организация на должном уровне.

P.S. Хотя пока охраняли Айдида не хватало телевизора с кабельнымsmile.gif




Shveik
На мой взгляд простого сомалийца игра получилась.

Участвовал в двух операциях - освобождения заложников и поиск пилотов, плавно перешедший в дальний рейд и атаку защитников вертолета. Ну и как и все - ловил вражеских лазутчиков в окрестностях резиденции Айдида, да продлит Аллах его годы.
Находился, настрелялся из антуража и ксюхи.


Спасибо оргам, соратникам по оружию и противнику.

-=Kos=-
Большое спасибо за игру. Все очень понравилось. Набегались и настрелялись от души! Очень понравилась координация действий Сомали, практически не сидели на месте, что бывает довольно редко на больших играх.
Немного сочувствую стороне НАТО на последней высадке перед вертушкой, выкинули их под всех Сомалийцев на убой.

Кубик
Было круто smile.gif biggrin.gif

OTACON
Играл на стороне Сомали. Очень понравился бой у вертолёта. Только вот под конец поймал песок в привод. И всё, на этом игра закончилась sad.gif
Но игра удалась. Море позитива!





Andrey_Sh
с точки зрения Сомали - здорово! Что самое интересное, то это хорошая кооординация со стороны командования. Хотя, конечно, тут большое значение имеет уверенность в том, что каждая группа делает то, что на нее возложено.
Посему - огромное спасибо коллегам за четкое выполнение задач. Наверно именно поэтому игра и получилась хорошей и динамичной. Даже не смотря на немаленькие расстояния по миссиям.
Походить пришлось по всем миссиям, хотя при штурме вертолета был подло убит со спины подошедшими из "мертвяка" американцами.....но свою задачу по зачистке выполнили... )))
Словом, посидеть на месте не пришлось, но удовольствия получил много.
Всем большое спасибо за игру.

badkarma
Вообще понравилось и товарищу моему тоже (играли первый раз), только вот тянуть пилота он усталsmile.gif)))

krugaby
100% респект организаторам, и талантливаму командованию самали. Море позитива, эмоций, реализьму. Все геройские самалийцы и достойный противник!!!
Да будет Алах всемиластив над вами!!!

KyrsANT
все понравилось, с филом тащили свои задницы через весь полигон сначала на стоянку потом на лагуну за куллером и обратно так как американцы отказались воевать в некомфортных условиях) запомнился везунчик в грузовике американцев которому влетела две граны и первоя невзорвалась а вторую он таки успел выбросить) минус -не все играли чесно , обстреляли грузовик- мертвые амереканцы продолжали стрелять) особенно порадовал второй грузовик который вроде как вез мертвых но эти мертвые несмотря на поднятый флаг растреляли меня и групу бойцов и мы наконец пошли пить чаек) спасибо всем за игру


valdemarpb
спасибо всем за игру, а команде и организаторам в частности) было клёво!)

nuclear
Я со своей командой приехали из Минска. Решили, что судя по описанию, такую игру пропускать нельзя.
Приехали в 5 с чем-то в Гомель, потом где-то в 8 утра по-моему нас забрали на полигон на автобусе. Пока все было нормально.
Все снарядились и приготовились воевать примерно за час. После этого командиров команд позвали для введения в курс дела. Года зачитывали как распределены команды по ротам нашу команду не назвали вообще и ее не было в списке. в итоге нас закинули в Альфу. Затем началось самое неприятное. Мы приехали из Минска чтобы ждать начала боевых действие на протяжении трех часов? Потом кое-как нас вывезли воевать, но после того как мы высадились из транспорта, нас начали обстреливать и все сумбурно побежали кто куда... Мы выдвинулись в обход за остальными.
Трижды я запрашивал информацию насчет здания в определенном квадрате, но никто не отвечал, все замолкали, и через пару минут начинали обсуждать действия на своем фланге. Никакой поддержки со стороны командования просто не было.
Так же я не понял (объясните если что) почему на головах некоторых бойцов Нато были эти шапочки (не знаю как называются), которые приемущественно использовал враг? из-за этого мы начали стрелять в них (не было видно повязки), а они в нас.

Пиком же безумия было, когда мы ехали обратно, и водитель автобуса не довез нас до вокзала и высадил хрен пойми где. Мы били уставшие после игры, были нелегкие сумки со снарягой, мы были в незнакомом городе и довольно далеко от вокзала. Благо у нас оставалось полтора часа до поезда.


В общем вы извините если что не так, но организация как боевых действие, так и проведения самого мероприятия оставляет желать лучшего... и у нас есть с чем сравнить. Пусть хоть с тем же Минском

pp2amd6
Мероприятие удалось.

Спасибо игрокам обеих сторон за игру. Сомалийцы не давали скучать, а союзники постоянно приходили на помощь в самый нужный момент (спасибо Келевре в отдельности).
При обороне вертолета пару раз прилетали гранаты из ниоткуда. Если это был миномет стороны Сомали - зачет, это был сюрприз ещё тот для нас.

Организация игры хорошая. Воды, кофе и печенек на мертвяке хватало. Сам полигон интересный, большой - находились и наползались вдоволь, славно покатались.
Неприятных моментов для меня не было, мелочи не учитываем smile.gif

Надеюсь, окажемся с командой в Гомеле ещё не раз.

pp2amd6 (он же Гаш), команда Моджахеды.

Willy
Добрался домой и решил отзывнуть)

Игра понравилась - не то слово. Отлично, замечательно - вот правильные слова.
Оргам - неземной респект. Люди выложились полностью, и это Открытие запомнится надолго.
Слегка притормозили в начале, но реальный старт был динамичным. Буквально каждый метр отвоёвывался у противника.
Негритянский джип с пулемётом неподалёку от мертвяка НАТО дал урок, что механы надо заряжать, как только тебя убили))

Понравилось:
- драйв
- антуражность
- соответствие фильму
- массовость
- действие сокомандников и соперников

Не понравилось:
- маклауды (как-то больше их было, чем обычно; в том числе и со стороны людей в касках)
Наверное, всё)

Огромное спасибо:
Юре: за то, что не дал пропасть в ночном лесу))
Шраму: за отличное руководство бандой диких сомалицев, которые были практически везде и немало доставляли.
Майку: командир, ты - командир.
Лаки: отличная команда, ключевая роль во всём сценарии.
Сокомандникам: всегда приятно с вами играть и не-играть.
Паштету (Могилёв): за взрывной позитив!
Прелестной троице: Баффи, Лешая и Синичка - девочки, мы вас любим)))
Трону&всем его соседям по домику: за компанию и взаимовыручку.
Нордам: извините, если что не так.

PS отдельно про пати.
Это был мега-угар!!! По моему не слишком большому опыту - лучшее пати.
Танцы, стриптизёрши, общение, музыка, конкурсы - просто класс! (ещё раз спасибо оргам)

PPS Швейк: так вот чья граната меня прибила под ёлочкой, в отличной позиции!))))

Cloun
Начнем smile.gif
Плюсы:
- образцово-показательная работа штаба.
штаб всегда был на связи, все группы были переписаны на листике с указанием их частот связи, все командиры сидели на 1 канале и были в курсе оперативной обстановки, все были обеспечены картами, в штабе была большая карта, на которой отмечался ход боевых действий. После мертвяка все приходили в штаб и получали задания. Одним слово 5 с огромнейшим плюсом.
- техника.
техника юзалась нещадно, высылалась по запросу, чем облегчала нелегкую жизнь сомалийцев.
- сомалийцы.
отмечу четкую работу команд, все старались приходить на помощь дуг другу, на канале практически небыло флуда, четко и по делу.
- организация.
парни постарались, доигровая, игровая, и послеигровая (по отзывам сокамандников) часть удались на славу.
Минусы:
- затянутый старт.
Если уж сказали что построение в 11 - то давайте так и делать. Т.к. игра началась фактически в час, хотя мне и оставшегося времени хватило что бы устать smile.gif
- полигон.
тут спорный вопрос, чисто личное мнение. При таком количестве техники и народа границы полигона можно было бы и расширить. А то вышел с мертвяка, прошел 100 метров - а тут уже и боевые действия в самом разгаре. Это не позволяет в полной мере использовать возможности техники именно как средства быстро перекинуть личный состав, т.к. проехали 100 метров и усе, надо выходить. Да и вариантов ведения действий было бы больше smile.gif
- игроки сомали
отдельные представители позволяли себе матерные ругательства в сторону противника, проезжающего мимо них на машине. Я понимаю когда кричат типа "янки гоу хоум", это даже придает антуража. А вот когда слышишь более матерные выражения - становиться грустно. Ну и конечно стандартное - выходи мудак, я тя уже час шарами засыпаю и различные вариации на эту тему. Становиться стыдно, т.к. со стороны амеров я не слышал что бы нас называли черножопыми мааками. В общем будьте добрее друг к другу smile.gif Иначе можно серьезно подорвать свое здоровье.
Подведя итог скажу, что Гомель полностью реабилитировался после закрытия прошлого сезона, парни, мы в вас верили, ждем и в дальнейшем качественных игр.
Cloun, зашел под ником супруги.

Marla
всем спасибо- оргам, участникам, гостям, отдельное спасибо утренней компании за позитив и веселье =) Зайчику персональное спасибо - за стихи wink.gif
мне все понравилось, самыми большими минусами были сползающая арафатка и игра в платье =)

Medvedina
По игре:
Из минусов - затянутый старт игры. Нужно выгонять народ по раньше на полигон. Но времени проведенного в игре все равно хватило.
Из плюсов - шикарный упавший черный ястреб. Обилие транспорта. Интересный полигон. Упорный и антуражный противник. Хорошая организация игры. Ужин.

Команде Норд - спасибо. С вами интересно было играть и радовало наличие радио контакта.

Наползались, настрелялись, находились. Все в норме. Всем спасибо. Порадовала погодка.

Из непонятного (для меня по крайней мере) - начало игры. Уехала группа на захват гостиницы. Стоим ждем, кто снарягу подгоняет, кто дремлет, кто треплется. Слышу за спиной "- мы тут собираемся выдвигаться поиграть, может где врага найдем." Оборачиваюсь и вижу бойца (если не путаю позывной Fox) который агитирует моих свалить из мертвяка и отправиться на поиски врагов. На резонное замечание, что сценарий уже идет и группа к которой и мы относимся еще не должна выдвигаться, получаю очень замечательный ответ - "- так нам уже ехать через три часа, а тут скучно. чего стоять?"

Smart
имхо по игре.
старт затянули, от сценария малость ушли.
по поводу "спешунов" в начале игры - было такое, были неприятно удивлены, приехали играть - играйте в ту игру, которую делают орги, а не в свой блекджек "гоу педулить всех".
в остальном гуд - активно и интересно, техники в достатке, задачи доводились (на прошлой странице камрад жаловался на то, что альфой никто не управлял и задач не ставил - ничего подобного). вертушка крутейшая, респект за время и труды, потраченные на создание блекхока. пайка после игры, распакованная в боксы, тоже приятна. полигон ваш доставляет - второй раз у вас играем открытия, второй раз получаю массу секаса с забитыми песком механами%)))
спасибо за игру!

Kurt
всем спасибо за игру- праздник получился на славу, набегались-навоевались просто отлично, из минусов только затянутое начало, долгое распределение на стрельбище, потом просиживание в мертвяке, но такое начало-эт походу уже гомельская традиция)))) организаторам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! надеялся, что будет классно, но оказалось намного лучше! Игра получилась стоящая, хорошо что в гомеле оформилась профессиональная команда игроделов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий