понедельник, 22 апреля 2013 г.

Открытие -2013 Гомель. Отзывы ч.2





Jackson
Из минусов по игре да старт затянули, но это в принципе не страшно. Но полностью провальная наша миссия по уничтожению транспорта противника обеспечивающего подкрепление не удалась. 3 часа ведения разведки, наблюдения за мертвяком, минирования дорог, привели к тому что уже отчаявшись, узнали отличную новость машина еще в начале игры вышла из строя и мы ждем не известно чего. Ну а далее много беготни прикрытие первых пилотов и организация их отхода. Катания к вертолету со всеми. Не могу сказать что игра не понравилась, все было довольно здорово, и первая ночевка на полигоне, и утренний неипический марш бросок с рюкзаками и не в ту сторону )))) Сборы подготовка, игра пати, ночная Гуантанамо у нас в домике ))) Все в купе это +5 остались очень довольны. Трудности для того и созданы что бы их преодолевать


Badboyscout
Впечатления от игры смешанные. Очень понравился полигон: складки местности, холмы бункеров и полуразрушенные здания предоставляли простор для маневра. Наличие транспорта и его активное использование также доставляло удовольствие (несмотря на тесноту и дикую тряску).
Вертушка получилась просто "улетная". Из минусов: не совсем внятное командование группами,отсутствие информации об обстановке на поле боя.
Но никакие минусы не испортили впечатления от игры. Спасибо оргам за игру и ночлег. На автопати увы остаться не получилось.





archer
Оргам спасибо за игру. Играл на стороне Сомали (первую половину на базе Айдида, потом в ликвидации вертушки).

Минусы (первая половина игрового дня):
- оттянутый старт
- отсутствие плазмы на базе Айдида (с) Озон, да и ужи которые выползали из-под пятой точки, пока сидел в охране

Плюсы (вторая половина игрового дня):
- командование стороной сомали (сидя в штабе после прочтения сценария и просмотра фильма заранее было впринципе всё понятно)
- динамика игры второй половины дня (более полутора тысяч шаров на механах за время атаки вертолёта - своеобразный рекорд, етить)
- маршрутка курсировала по расписанию, всё чётко
- еда, предыгровые, постигровые - всё хорошо!

Спасибо за организацию.

South-pam
Почитал отзывы и засомневался... А на Гомельском открытии ли я был?

О плюсах и минусах:
Плюсы:
- ребята постарались и сделали вертолёт;
- ужин.
Минусы:
- полигон (лично моё мнение);
- организация игры со стороны НАТО(заявленное начало в 11-00...три часа хождений и скитаний...и потом приказ командира: "Э, Парни, идите до тех пор, пока не встретите противника!" - без комментариев);
- деньги (120 - очень много на игру такого уровня...и 50 за автобус, хотя должны были взять 30, т.к. приехали утром в субботу);
- автобус и быдловодитель (на обратном пути решил, что ему не надо довозить людей до вокзала, а тупо ехать в автопарк...благо у нас было 1,5 часа в запасе до поезда).


Впечатление от игры:
Разочарование. Сожаление о потраченном времени, силах и деньгах...

P.S. Не претендую на какие-либо споры. Высказал своё мнение.

Всем удачи!



raffy
только забурился домой. орги молодцы, т.к. подошли к делу ответственно. в целом игра прошла нормально, свой фан получили. огромный респект за вертолёт, т.к. вы потратили своё личное время на создание этого макета. очень порадовал кулер в мертвяке и бутилированная вода, а не понятно какая-то вода из бочки. транспорт, на котором,думаю, покатался каждый. афтепати было очень крутым и те отрицательные моменты игры отпали) из минусов на мой взгляд было то, что полигон мог быть использован более рационально, так же не был понятен смысл первой миссии дельта кампани из-за того, что после захвата послов от лаки пришла команда держать оборону до прибытия конвоя, хотя транспорт стоял с обратной стороны "гостиницы". скорее всего тут чей-то про*б, т.к. перед началом игры оговаривалось, что будем конвоировать на транспорте послов и раненных на базу. и да, как-то бункер на гостиницу нихера не похож)) выпрыгнув из кузова 66 не сразу поняли где эта гостиница, т.к. все думали, что это будет здание, а не бункер.

P.S.
-Особоя благодарность всей Delta Company(рэйнджерам и котикам) пацаны, ну вы поняли)
-Благодарность противнику, что не давали расслабиться
-Ну и вообще всем тем, кто принимал участие и приложил к этой игре руку

P.S.S.
Особая благодарность badkarma за то, что встретили на вокзале и завезли на полигон! Спасибо!

Спасибо за внимание)


Leva
Только добрался домой. Выходные вышли длинными.

Для меня игра удается тогда, когда оправдываются мои ожидания от игры. В этот раз я ожидал другого.

Затянутый старт игры. Должны были начать в одиннадцать, начали в час. Для меня 90% игры - это пеший эротический поход с мертвяка и обратно. Сначала ты идешь 30 минут по лесу в бой, потом натыкаешься на противника непонятно где, минут десять непонятной перестрелки и возвращение обратно. Час ходьбы и десять минут какой-то стрельбы. Мое личное ИМХО - это полигон для каких-нибудь около милсимных игр, где есть необходимость в маневре. Командования не было. Куда, зачем, кто? "Едем к вертолету, все в машины!". Ну залезли, приехали, высадились в центре полянки и быстро все умерли.
Хотя часть сюжета фильма все-таки совпала. Вылезли из грузовика осмотреть пригорок, осмотрели пригорок, погрузились и поехали дальше. А меня забыли, и чеши ты с пулеметом хреналион метров за грузовиками, которые даже хз куда направились.

Короче увы и ах, игра прошла практически мимо меня, зато я намотал 15 км возвращаясь в мертвяк.
Но не только сплошное разочарование. Понравилось финальное педулово за вертолет. Вертолет - это вещь! Огромный респект всем, кто его делал. Понравилась шлаковая стенка возле него, которая нещадно крошилась под шарами аки бетон под пулями.
Организация не игрового процесса - это доставка автобусом, баня, шоу, кулер, еда в ланч-боксах - это вообще вин, нет гигантской очереди. ВЕРТОЛЕТ.

Т.к. поезд был только в половину седьмого вечера, погуляли по Гомелю. Был у Вас в первый раз, поел в местном макдональдсе (ага, биотуалеты и Х-бокс), посмотрел на растущие из воды фонари и на растущие ПОД водой беседки. smile.gif Покормили белок в парке с рук. Правда судя по взглядом прохожих, главным аттракционов парке был не веселый паровозик, а наша группа в полосатых штанах.

Игра не понравилась, вся поездка целиком - отлично. Жаль, что первое впечатление о гомельской игре меня не удовлетворило. Вполне возможно, что все напишут какой я лох и им все понравилось, но повторюсь:

Рад был всех видеть, рад был снова взять в руки после зимы пулемет.
Будут еще игры - посмотрим, приедем, т.к. нельзя основывать свое мнение всего лишь по одной игре.
Спасибо.

P.S. Пишу уставший, голодный, грязный, замученный, поэтому даже не буду искать ошибки в тексте.


Шмель
Организация Открытия, как и сама игра очень понравилась! Скучать не пришлось: вначале охранение базы Айдида, затем совместно с Ozonom, Jamalom и Хельгой неподалёку от базы был замечен противник (4-ре человека), нами предпринята атака, но все кроме Ozona, примкнули к Аллаху smile.gif: лично получил в лоб пулю от снайпера. Ну, а потом понеслась: атаки, штурмы, ползающие ужи под ногами и т.д.: все перечислять не хватит времени.
Всё было достаточно на хорошем уровне. С первых минут прибытия на полигон почувствовалась достойная по всем параметрам организация Открытия.
Организаторам, а также всем тем, кто участвовал, Большое человеческое спасибо за создание такой здоровской атмосферы. Лично у меня остались одни положительные эмоции, жаль только, что на афтапати не пришлось полноценно поучаствовать (работа, блин).




Комментариев нет:

Отправить комментарий