четверг, 9 февраля 2012 г.

MAG AK DRUM бубен для РПК поломки

Спустя некоторое время после покупки для LCT RPK, бубен MAG AK DRUM, купленный на WGC прямо на игре перестал подавать шары. Разборка в полевых условиях позволила временно устранить задержку шаров. Естественно, дома, после игры, был более детально изучен.




Итак.
С левой стороны крепления моторчика нет крепления к основе (поз.2 ) (справа есть аж два самореза. Поз. 1). Таким образом при нагрузке засыпанными шарами (он позволяет насыпать 2800-3000 шаров), пластина-дно отсека слева отгибается вниз, ведуший вал выходит из зацепления с шестерней крыльчатки. Мотор работает, вал прокручивается и неспеша стачивает зубцы сцепления (поз.4).


Фикс очевиден - прикрутил дно-пластину чтобы предотвратить ее отгиб вниз, на всякий случай закрепил левую часть моторного отсека чтобы не поднималась вверх под нагрузкой. Проверил и зафиксировал все винтики.

С тех пор полет нормальный. В целом бубен неплохой. Хотя в нем нет акустического датчика (только выносная кнопка), Работает в данный момент на "пистолетном" Li-Po.

Кнопок сделал две - на самом бубне с обратной стороны (удобно давить когда держишь за бубен или стоит на сошках и выносная, встроеная в цевье.

Также был слегка исправлен тракт подачи шаров - изгиб пружинной трубки сделал более плавным, это позволило устранить пропуски (дерайлер, естественно, установлен).

Комментариев нет:

Отправить комментарий